«Денисовцы: кто они и откуда?» - Елена Сударикова

14 октября в рамках проекта сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) в Смоленске выступит антрополог, научный сотрудник образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея Елена Сударикова.

Наука 12+

В 10:00 в СОГБОУИ  «Лицей имени Кирилла и Мефодия» она проведёт мастер-класс, участники которого узнают о работе физического антрополога и попробуют себя в этой роли.

Кроме того, они узнают, как учёные определяют древность той или иной кости, как выглядел человек и кто кому родственник.

В 14:00 в Смоленской областной научной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского состоится публичная лекция «Денисовцы: кто они и откуда?»

Слушатели узнают об огромной удаче российской антропологии – денисовском человеке. Кроме того, аудитория услышит, как ученые определяют целый новый вид человека по паре зубов, насколько вообще строгие границы существовали у видов людей и какими методами можно узнавать о древних людях.

Поделиться:

1628 дней назад
14 октября 2019 14:00–15:30

Смоленск
Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов