Открытая лекция Александра Петрова

О первом в мире экспериментальном термоядерном реакторе ИТЭР, сооружаемом во Франции силами многих стран мира, расскажут смолянам 10 декабря в рамках городского фестиваля науки «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска.

Наука 16+

Примерно 70 лет назад появилась идея получать чистую энергию в огромных количествах из термоядерного синтеза. Кажется, всё просто: нужно повторить процесс, который происходит в Солнце. Но на деле для этого необходимо решить множество технологических задач, поэтому весь мир следит за ИТЭР (ITER – International Thermonuclear Experimental Reactor)– проектом, который может изменить энергетику навсегда. Об истории этой технологии, технических задачах и роли России в этом проекте расскажет специалист по информационным связям Российского агентства ИТЭР Александр Петров.

Для лиц старше 18 лет проход на мероприятия будет осуществляться при предъявлении QR-кода и при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок). Для лиц младше 18 лет – при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за три дня до проведения мероприятия.

Поделиться:

862 дня назад
10 декабря 2021 12:30–13:30

Смоленск
ИЦАЭ, ул. Пржевальского, д.4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов