Гагарин. Телемост между Смоленском и Саратовом

Наука 16+

Гагарин родился в Смоленской области, а учился и учился летать в Саратове. Спускаемый аппарат с Гагариным также приземлился в Саратовской области. Саратов и Смоленск давно спорят — чей же мальчик Юра? Давайте вместе найдем ответ на этот вопрос, а также на многие другие, связанные как с жизнью космонавта, так и с техническими особенностями первого полета. 

Телемост “Гагарин” между городами Саратов и Смоленск, организованный Информационными центрами по атомной энергии (ИЦАЭ) двух городов, состоится 2 марта, в преддверии Дня рождения космонавта. Телемост пройдет в формате блиц-опросов спикеров, что добавит действию азарта и динамики. 

Почему именно Гагарин стал первым космонавтом и есть ли в его роду князья, действительно ли Гагарин был круглым отличником, и как складывалась его жизнь после полета. О становлении и жизни первого космонавта поговорим с Иваном Родионовым, кандидатом исторических наук, преподавателем Смоленского государственного университета.

Что представлял собой “Восток 1” и в чем его принципиальное отличие от современных космических кораблей, как работала “гагаринская” ракета-носитель, и как удалось выжить четвероногим космонавтам Жульке и Жемчужине при неудачном запуске ракеты во время испытательных запусков ракет-носителей? Об этом и многом другом поговорим со спикером из Саратова. 

Мероприятие состоится 2 марта в 18:30 по местному времени. место проведения — ИЦАЭ Смоленска (ул. Пржевальского, 4).

 

Поделиться:

424 дня назад
2 марта 2023 18:30–20:30

Смоленск
Пржевальского 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов