• 5 июля 2018, четверг
  • Смоленск, ул. Маршала Жукова, 9

Разберем на атомы: время приключений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Смоленска
2093 дня назад
5 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Смоленск
ул. Маршала Жукова, 9

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска и креативное пространство «Штаб» приглашают 5 июля на научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Тема выпуска – «Время приключений».

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска и креативное пространство «Штаб» приглашают 5 июля на научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы». Тема выпуска – «Время приключений».

«Разберём на атомы» – это три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с коллегами и зрителями, междисциплинарное исследование в прямом эфире.

Дата ток-шоу выбрана неслучайно: июль – середина лета и пора отпусков. Тем более, в этот день более 170 лет назад было открыто первое в мире туристическое агентство. Вместе со зрителями разберем на атомы путешествия и необычные летние приключения.

Как путешествовали «из варяг в греки»? Какие приключения ждут уран от момента его зарождения до того, как он станет топливом на атомной электростанции? Как добраться автостопом до Атлантики и как путешествие может стать источником дохода? Об этом и многом другом расскажут наши эксперты:

- Владимир Петрухин, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института славяноведения РАН, профессор Научно-исследовательского университета Высшей школы экономики;

- Андрей Дюндин, заведующий кафедрой физики и технических дисциплин Смоленского государственного университета;

- Роман Бут-Гусаим, аспирант кафедры фармакологии Смоленского государственного медицинского университета.

Ток-шоу «Разберём на атомы» пройдет 5 июля в креативном пространстве «Штаб» (ул. Маршала Жукова, 9). Начало в 19:00. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше