• 30 октября 2018, вторник
  • Смоленск, ул. Маршала Жукова, 9

«Разберем на атомы» сериалы, или как Гомер Симпсон стал атомщиком

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Смоленска
1999 дней назад
30 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Смоленск
ул. Маршала Жукова, 9

30 октября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска и креативное пространство «Штаб» приглашают смолян и гостей города на очередной выпуск научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы». Тема выпуска – «Сериалы».

30 октября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска и креативное пространство «Штаб» приглашают смолян и гостей города на очередной выпуск научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы». Тема выпуска – «Сериалы».

«Разберём на атомы» – это три мини-лекции за один вечер, научные дискуссии с коллегами и зрителями, междисциплинарное исследование в прямом эфире.

Сериалы давно вошли в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Более 30 лет назад на советские телеэкраны вышли первые зарубежные сериалы, а еще раньше «выстрелили» советские сериалы о разведчиках. 

Сегодня сериалы снимаются по самым современным компьютерным технологиям и рассказывают не только о взаимоотношениях между людьми, но и о многом другом, в том числе – об ученых и науке, как, например, в популярном сериале «Теория большого взрыва» (2004 г., реж. Марк Сендроуски). Не обошли они и тему атомной отрасли: вспомним, например, героя мультсериала «Симпсоны», который работает на атомной станции.

Какой взгляд на сериалы у математика и физика, поглотят ли сериалы «большое кино», как они влияют на психологию человека и многое другое в ходе ток-шоу обсудят:

- Ольга Сергеева, руководитель киноклуба «Траффик»;

- Татьяна Богданова, кандидат филологических наук, доцент кафедры психологии СмолГУ;

- Иван Болотин, кандидат физико-математических наук, декан физико-математического факультета СмолГУ.

Авторы лучших вопросов из зала традиционно получат призы от ИЦАЭ.

Ток-шоу «Разберём на атомы» пройдет 30 октября в креативном пространстве «Штаб» (ул. Маршала Жукова, 9). Начало в 19:00.

Вход свободный, необходима регистрация по ссылке: (ЗДЕСЬ БУДЕТ ССЫЛКА)

По всем вопросам можно обращаться по т.: 8 (4812) 68-30-85 или на электронную почту: smolensk@myatom.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше