• 14 апреля 2019, воскресенье
  • Смоленск, Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского (литературная гостиная)

Мифы о мозге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии Смоленска
1839 дней назад
14 апреля 2019 c 11:00 до 12:30
Смоленск
Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского (литературная гостиная)

Мозг – самый изучаемый и самый сложный орган человеческого тела. Но он же и самый мифологизированный. Создатели самого читаемого портала о нейронауках в России разбирают мифы, связанные с мозгом. Правда ли, что нервные клетки не восстанавливаются? На сколько процентов работает наш мозг? Можно ли выспаться, если спать короткими урывками по 15 минут… Об этом рассказывают лекторы Алексей Паевский и Анна Хоружая.

Алексей Паевский. 

Один из сооснователей портала Нейроновости. Главный редактор портала Mendeleev.info, научный редактор портала Indicator.Ru По образованию – химик-органик. В научной журналистике с 2005 года. Автор нескольких тысяч научно-популярных статей и новостных заметок практически во всех научно-популярных изданиях страны. Был приглашенным докладчиком на семинаре FENS-2016 по истории нейронаук. В составе редсовета газеты «Троицкий вариант-Наука» получил премию «За верность науке»-2015 года, в составе редакции Indicator.Ru получил такую же премию 2018 год. Финалист премии 2019 года за портал Mendeleev.Info

Анна Хоружая.

Сооснователь портала Нейроновости. Врач-ординатор Научного центра неврологии. Автор статей в журналах «Популярная механика», «Химия и жизнь», «Вокруг света», «Кот Шредингера», газете «Новости неврологии». Была приглашенным докладчиком на семинаре FENS-2016 по истории нейронаук. Популяризатор науки, выступает с научно-популярными лекциями по всей стране. Основатель и ведущая «Волгоградского научкафе» и лектория «Извилины знаний».
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше